Праздник в женской исправительной колонии №28

13 сентября в ИК №28 г. Ленинска состоялся День колонии. В торжественной обстановке 90 осужденным были вручены грамоты и благодарственные письма за активный труд, успехи в культурно-массовой работе, достижения в учебе, примерное поведение.
На мероприятии присутствовали руководители УФСИН России по Волгоградской области, администрации Ленинского муниципального района, священнослужители, представители городской думы, общественной наблюдательной комиссии, родительского комитета колонии и другие приглашенные.
Начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Сергей Степанов подвел некоторые итоги года, поздравил осужденных с праздником и вручил лучшим работникам грамоты и сладкие призы – пироги.
— С момента прошлого Дня колонии произошло много событий в жизни нашего учреждения, — отметил в своем выступлении Сергей Степанов. — Создавались новые рабочие места, продолжалась работа по реформированию учреждения в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы, осужденные принимали активное участие в общественной жизни колонии.
На сегодняшний день из исправительного учреждения освобождено условно-досрочно 92 человека, переведено на колонию-поселение – 2 человека, поощрено – 941 осужденных.
С приветственным словом ко всем участникам праздничного мероприятия обратился благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, пожелав осужденным добра, благополучия и скорейшего возвращения домой. За большой вклад в  духовно-нравственное воспитание осужденных отец благочинный вручил благодарственное письмо начальнику отдела колонии Вите Алексеевой.
После многочисленных поздравлений на плацу учреждения началось музыкальное театрализованное представление, в котором участвовали все осужденные.
— Для осужденных День колонии не просто подведение итогов. Это еще и праздник. И готовятся они к нему на протяжении всего года, — рассказывает заместитель начальника учреждения Ольга Леонтьева. – Они сами придумывают сценарий, концертную программу, разучивают песни и танцы, много репетируют. Помимо положительных эмоций, это еще и возможность раскрыть свои таланты, возможность прикоснуться к искусству и творчеству,  сделать еще один шаг на пути к исправлению.
После завершения 1 части представления приглашенным и родственникам осужденных предоставилась возможность побывать в общежитиях, где проживают женщины, посетить храм и школу колонии, пообщаться с педагогическим коллективом.
После в клубе учреждения представление продолжилось. Оно сопровождалось потрясающими вокальными номерами и зажигательными танцевальными композициями.
В завершении мероприятия перед осужденными выступил заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренний службы Валентин Ришовский. Он подвел итог праздничного мероприятия, поблагодарил администрацию учреждения и осужденных за превосходно организованный праздник, а осужденным женщинам пожелал скорейшей встречи с родными и близкими за пределами данного учреждения.

Источник: Официальный сайт УФСИН России по Волгоградской области

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *