Центр защиты семьи, материнства и детства Волжского благочиния

На Православной социально — миссионерской станции при храме Серафима Саровского  действует  центр защиты семьи, материнства и детства.

За помощью  в центр обращаются беременные женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию,  мамы с маленькими детьми и женщины, которые одни воспитывают детей. Здесь они получают квалифицированную помощь специалистов станции:  психологов,  юриста и социального работника. В настоящее время на попечении центра находятся  28 женщин, из которых 17  в скором времени станут мамами. Многие из них, не находя поддержки у близких, стояли перед выбором – сохранить ли жизнь своему будущему малышу. Но благодаря поддержке, пониманию и заботе, которые они получили здесь, женщины приняли верное решение в сложной житейской ситуации и сохранили жизнь своим   детям.

Например, этим летом, молодая девушка (назовем ее Екатерина) рассказала о том, что беременна, но боится рождения ребенка по причине своего жизненного неустройства. Сейчас будущая мама не смущается приходить не только за вещевой помощью, но и охотно беседует о состоянии здоровья, строит планы на будущее.

Материальным подспорьем для многих женщин является посещение бесплатного магазина, где можно подобрать одежду, обувь и игрушки для детей. Многие посетители не только пользуются этим видом помощи, но и приносят в магазин вещи своих подросших детей. Так же  волжане передают на станцию детские коляски и кроватки, которые выдаются на прокат мамам для временного использования. В храме Серафима Саровского проводится благотворительное крещение детей.

Кризисным беременным и молодым  мамам, которые  обращаются с просьбами  в социальную службу  Волжского  благочиния,  необходимы: «конверты» для выписки младенцев из роддома, «памперсы», одежда и обувь для маленьких детей, кроватки, коляски.

На станции работает телефон доверия, по которому волжане могут позвонить по волнующим их вопросам: 31-42-07

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *