Пасхальный праздник в Волжском Доме Ребенка

28 апреля Епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора и протоиерей Олег Почтаков приехали поздравить с Пасхой Христовой сотрудников и малышей Волжского Дома Ребенка. В этом специализированном лечебном учреждении находятся болящие дети в возрасте от 0 до 4 лет, лишённые родительской заботы. Владыка назвал труд педагогов и нянечек по уходу за немощными детьми христианским подвигом и пожелал, чтобы Господь благословил все их добрые дела и начинания.
В настоящее время в Доме ребёнка проходят реабилитацию и ждут новых заботливых родителей 48 малышей. В день прибытия гостей на дневную прогулку вышла старшая группа в составе 20-и человек. Дети обрадовались весёлой музыке и старшим ребятам, которые стали с ними играть и водить хороводы.
Провести развлекательную программу взрослым помогли православные следопыты из храма Иоанна Богослова, а также молодёжь воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова, Пасхальные песнопения которых порадовали всех. Но самой большой радостью для маленьких воспитанников были подарки, полученные во время катания с горки деревянных яиц, и привезённые сотрудниками храма Иоанна Богослова подарки – игрушки, мыльные пузыри, воздушные шары.
Эти малыши, скорее всего, не осознают ещё, что за праздник такой – Воскресение Христово. Но нет сомнения в том, что в их сердечках находят отклик проявленные забота и внимание.
Источник — сайт храма Иоанна Богослова

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *