XV Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения — секция «Современная воскресная школа»

14 мая в рамках проведения XV Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялось заседание секции «Современная воскресная школа», на котором педагоги воскресных школ епархии познакомились с опытом работы коллег из Волжского и Волгограда.

На секции были представлены варианты проектной деятельности для старшеклассников, интеллектуально-спортивная игра, работа с малышами. Педагоги обсуждали вопрос: как сделать занятия в приходских объединениях не только полезными, но и интересными, привлекательными для детей и родителей. Кроме этого, рассматривали формы взаимодействия воскресных школ и учреждений дополнительного образования. Попытка теоретического осмысления проблем медиадидактики под руководством методиста МОУ Центра «Истоки» г. Волгограда Елены Арнольдовны Сиротиной на тему «Плохие мультфильмы и хорошие дети»; мультимедиа на занятиях по православной культуре» также было весьма полезным. Заседание способствовало знакомству педагогов и налаживанию дружеских связей между ними.