Освящение колоколов храма святителя Луки

IMG_8755

21 мая в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского, был совершен чин освящения колоколов для нового, строящегося храма. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; настоятель храма иерей Георгий Гарбуз; руководитель отдела социального служения протоиерей Олег Почтаков; руководитель информационного отдела иерей Иоанн Стукалин и диакон Димитрий Новиков.

Звонница была изготовлена на Воронежском колоколитейном заводе передана в дар для храма трудами и средствами Сафронова Виталия Владимировича. Состоит звонница из девяти колоколов. Вес самого большого колокола составляет  720 кг. Колокола выполнены по специальному заказу, и отличаются высокой прочностью металла и качественным звучанием.

Источник — сайт храма святителя Луки

Фото: Валентина Чакир; сайт Калачевской епархии.