Учрежден епархиальный отдел по канонизации Святых Калачевской епархии

19 мая 2014 г. указом епископа Калачевского и Палласовского Иоанна учрежден епархиальный отдел по канонизации Святых Калачевской епархии. Руководителем отдела назначен настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского г. Волжского священник Даниил Бураков.

На территории Калачевской епархии в годы гонений на Церковь Божию было репрессировано и убито большое количество священнослужителей и мирян. Ввиду этого, отдел в процессе изучения документов, будет осуществлять подготовку прославления подвижников веры и благочестия.

Дорогие братья и сестры! Просим Вас не быть безучастными в сем благом деле. Если у вас имеются документы, касающиеся жизни пастырей и мирян, пострадавших за Веру Христову в нашей епархии, обращайтесь к Отцу Даниилу по телефону 8-906-173-42-01

Источник — официальный сайт Калачевской епархии