Подарки для Украинских школьников

В начале сентября в Среднеахтубинский район Волгоградской области прибыло около 100 человек — беженцев с Украины, среди которых есть дети и подростки школьного возраста. 9 сентября клирик Покровского храма р.п. Средняя Ахтуба, иерей Сергий Кузнецов побывал с представителем Комитета по образованию района в детском лагере «Зелёный городок», где на данный момент проживают вынужденные переселенцы. Десяти учащимся отец Сергий вручил портфели, которые были приобретены на пожертвования прихожан Покровского храма, и школьные принадлежности, предоставленные Православной социально-миссионерской станцией Волжского благочиния. Взрослые и юные граждане Украины поблагодарили отца Сергия и изъявили желание посетить храм, договорились о встрече со священником. Многие побеседовали с ним индивидуально.

10 сентября иерей Сергий Кузнецов также посетил туркомплексы «Волжский» и «Кристалл» города Волжского, где временно проживают беженцы, провел беседу с мирными жителями Украины, в базы отдыха были доставлены соки, сладости и фрукты. Продукты были собраны силами добровольных помощников, жертвователей и сотрудников социальной службы Волжского благочиния.