Глава города Игорь Воронин встретился с владыкой Иоанном

В минувшую субботу состоялся плановый объезд города Волжского главой городского округа Игорем Ворониным и представителями структурных подразделений администрации.

Первым пунктом рабочей поездки главы города стал соборный храм Иоанна Богослова. Игорь Воронин встретился с владыкой Иоанном и обсудил концепцию развития площади Ленина. Площадь активно реконструируется: высажены зеленые насаждения, убрана большая сцена, закрывавшая красивый вид площади, формируются зоны отдыха для  взрослых и детей, предусмотрено освещение вдоль пешеходной дороги вдоль фонтанов до Картинной галереи и новой смотровой площадки, строительство системы полива по всей территории площади закончится к весне 2015 года. Принято решение убрать глухой бетонный забор вокруг прихода, заменив его на ажурный металлический. «Волжанам, прогуливающимся по набережной к смотровой площадке, благодаря «воздушной» ограде, будет открываться красивый вид храма и размещенного на его территории фруктового сада», — прокомментировал принятое решение глава города.