Собрание педагогов Православно-просветительского центра «Жизнь» ко Дню православной книги

17 марта в Городской православной библиотеке состоялось собрание учителей Православно-просветительского центра «Жизнь». Ведущая тема методического объединения — обсуждение проведенных уроков и занятий, посвященных Дням Православной Книги. Своими педагогическими находками поделилась Гусева О.В. (МБДОУ № 36,71,81, 99, 100 и воскресная школа соборного храма Иоанна Богослова), Григорьева В.М.(МБОУ СОШ № 27), Полякова О.В.(МБОУ СОШ №2 и воскресная школа «Покров» храма Покрова Божией Матери), Новикова В.В. (воскресная школа «Умиление» храма преподобного Серафима Саровского).

Вниманию педагогов для работы с родителями, сотрудниками дошкольных и общеобразовательных учреждений, учащимися старших классов были предложены публицистические статьи протоиерея Игоря Гагарина «5 тем обсуждения со школьниками о литературе», Владимира Легойды «Папины штаны», Петра Мамонова «В чем смысл жизни», статья-интервью с Неониллой Голубятниковой, книгохранителем общедоступной библиотеки Свято-Троицкой Александро-Невской лавры «Чтение для спасения».