Итоги городского литературного конкурса «Живое слово»

4 марта состоялось подведение итогов открытого городского литературного конкурса «Живое слово» по теме «Мы памятью войны сердца свои сверяем». В конкурсе приняло участие 530 человек из 32 школ, МБОУ ДОД СЮН, ГБОУ НПО ПУ №62, православной гимназии «Умиление».

Организатором и соучредителем этого творческого конкурса является Волжское благочиние. Целью литературного соревнования является привлечение детей и молодежи к литературному творчеству, повышение интереса к родному языку и литературе.

Традиционным для конкурса также стала номинация: «Эссе» на православную тему.

Волжское благочиние ежегодно оценивает предоставленные работы этой номинации. Темы сочинений этого года: «Моя Святая Русь», «Нет больше той любви, чем отдать жизнь за други своя…», «Духовный подвиг равноапостольного князя Владимира».

В состав жюри конкурса «Живое слово» в номинации «Эссе» от Волжского благочиния входили:

• Протоиерей Олег Почтаков, настоятель храма Рождества Христова г. Волжского;
  • Иерей Андрей Попов, клирик Соборного храма Иоанна Богослова г. Волжского;
  • Гусева Ольга Васильевна, педагог основ православной культуры православно-просветительского центра «Жизнь».

Всего на конкурс в номинации «Эссе» было представлено 52 работы.

Клирик храма Иоанна Богослова иерей Андрей Попов поблагодарил всех участников и финалистов, благословил на дальнейший благодатный творческий путь.

Победителям были вручены почетные грамоты и подарки, а педагогам — благодарственные письма.

Подробный список участников опубликован на сайте МБОУ ДОД ДЮЦ «Русинка»

Фото — Волжское благочиние, сайт «Русинка»