В неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Средняя Ахтуба

26 апреля 2015 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц,  епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Средняя Ахтуба.

Владыке  сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа, настоятель храма  протоиерей Петр Симора; клирик храма протоиерей Иоанн Симора и диакон Димитрий Новиков.

После сугубой ектении Епископ  вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Архиерей рукоположил в сан диакона монаха Антония, насельника монастыря Сергия и Германа Валаамских г. Волжского.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и Владыка   обратился к верующим с Архипастырским словом.

Калачевская епархия

Фото: Валентина Чакир