В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил торжественное богослужение в храме Иоанна Богослова

В ночь с 30 апреля на 1 мая в соборном храме Иоанна Богослова г. Волжского епископ  Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики соборного храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Храма Христа Спасителя.

По традиции за Пасхальной заутреней Архипастырь прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы Епископ освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех с Пасхой Господней.

Калачевская епархия