Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн принял участие в возложении венков к памятнику павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2016 года в городе Волжском состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии принял участие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и священнослужители Волжского благочиния. Владыка обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал ветеранам долгих лет жизни.

on_k6A01gXwРанее, из Соборного храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова до поклонного креста (за зданием старой школы) прошел крестный ход. Архипастырь в сослужении духовенства отслужил панихиду по павшим защитникам Родины нашей, возгласили «Вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим» и пропели тропарь праздника Пасхи «Христос воскресе из мертвых».

Калачевская епархия