В храме Иоанна Богослова прошла Божественная Литургия в честь праздника святой Троицы

Сегодня, 19 июня, в праздник святой Троицы, утреннее праздничное богослужение и Великую Вечерню в главном храме епархии совершил епископ Иоанн в сослужении благочинного волжского округа и клириков Собора.

На малом входе владыка наградил иерея Илью Юханаева правом ношения набедренника и камилавки.

Праздник Троицы установлен в память о том, как, согласно евангельскому преданию, Святой Дух сошёл на Апостолов. С этого момента ученики Христа обрели дар говорить на разных языках, благодаря чему смогли проповедовать Слово Божие по всему миру.

Это событие, произошедшее почти две тысячи лет назад в Иерусалиме, считается днём основания Новозаветной церкви. Службы, которые совершаются в этот праздник — одни из самых красивых в году. Внутри храмы украшают березовыми ветвями и цветами — символами жизни и обновления.