В Волжском прошли благотворительное Венчания — десять супружеских пар предстали пред алтарём храма Святителя Луки Крымского

Сегодня, 24 июля по благословению Преосвященнейшего Владыки Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского, в храме святителя Луки состоялось благотворительное венчание супружеских пар.

Пред алтарём предстали десять семей. Обряд Венчания приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. Этот общероссийский праздник отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и выпадает на время поста, когда церковь не совершает Таинства Венчания. Именно поэтому, супружеские пары венчают уже после Дня семьи.

Обряд совершили иерей Даниил Бураков, иерей Игорь Шинкарёв и иерей Дионисий Данилов.

Храм Святителя Луки Симферопольского