В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ СОСТОЯЛОСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ВЕНЧАНИЕ

16 июля 2017 г. по благословению Преосвященнейшего Владыки — епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в одном из красивейших храмов Волжского благочиния, в храме Святителя Луки Крымского, состоялось благотворительное венчание, посвященное памяти русских покровителей семьи – святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских. 
Таинство Венчание совершили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, клирик храма прп. Серафима Саровского иерей Игорь Шинкарев и настоятель храма Константина и Елены иерей Юрий Надюк. 
В уникальной церемонии приняли участие 12 пар, притом как молодоженов, так и тех, кто прожил в гражданском браке долгие годы. Заблаговременно для желающих обвенчаться были проведены встречи со священником и огласительные беседы. А накануне торжества супружеские пары исповедались и причастились Святых Христовых Таин. К слову, узнав о благотворительном венчании, три пары прибыли из Волгограда. 
– Сегодня вы пришли, чтобы сочетаться церковным браком, – обратился к венчающимся парам благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. – В чине Венчания сказано, что с благословения родителей начинается основание домов. А получив благословение Божие, вы станете законными супругами и перед обществом, и перед Церковью, перед Богом. Поздравляю вас с этим прекрасным днем, который, надеюсь, запомнится вам на всю жизнь!
С благословения настоятеля храма Луки протоиерея Юрия Гарбуз всем обвенчанным парам были преподнесены в дар иконы Святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского. Завершилась церемония совместной фотографией на память и праздничным колокольным перезвоном.
Фото: храм Луки.

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *