9 октября – день памяти одного из избранных учеников Христа Спасителя – Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

MQ4TBoofKi8Престольный праздник отметил Соборный храм в Волжском благочинии Калачевской епархии. Божественную литургию возглавил епископ Иоанн. Владыке сослужили настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Петр Симора, настоятель храма Страстотерпцев Николая и Александры протоиерей Виктор Ватейчкин, клирики Соборного храма: протоиерей Николай Ткачук, иерей Андрей Попов, иерей Илия Юханаев, иерей Дионисий Рудницкий, диакон Евгений Гордеев. Также к общей молитве присоединились благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин, настоятель Александро-Невского прихода иерей Даниил Бураков.

По окончании богослужения и последовавшего за ним Крестного хода со славлением Владыка Иоанн обратился к многочисленной пастве со словами поздравлений и вручил руководителю центра по реабилитации наркозависимых Алексею Иванову патриаршую награду –юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

В свою очередь от имени клириков Соборного храма иерей Андрей Попов поздравил Владыку Иоанна как настоятеля прихода с престольным торжеством и вручил букет белоснежных роз.

Богослужебные песнопения исполнил хор Соборного храма под управлением регента Анастасии Иголкиной.

А для всех прихожан была приготовлена совместная трапеза с горячим чаем и сладостями.

q_LZcg0Blbo

nm_5wyq7ltI9lfPb4EMQQsCenkHuZItPYxJ0fkBknfBw