В Волжском благочинии освятили Свято-Тихоновский храм

image (14)18 ноября 2017 г., в день 100-летия избрания на Патриарший Престол Митрополита Московского Тихона, в храме Патриарха Тихона в г. Волжском прошёл престольный праздник, посвящённый юбилею. К этому дню было приурочено Великое освящение храма. В торжественном богослужении принял участие собор священнослужителей Калачевской епархии.

Чин Великого освящения храма и Божественную литургию совершили епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Напомним, что с 1993 по 1995 г.  Владыка Елисей, будучи в сане иерея, настоятельствовал в данном приходе.

По окончании Божественной литургии Владыка Иоанн поздравил прихожан со столетием восстановления Патриаршества в лице Патриарха Тихона и Великим освящением храма, отметив большую роль всех настоятелей в становлении прихода.

Особые слова были обращены к нынешнему настоятелю храма, благочинному Волжского округа протоиерею Александру Копейкину. Именно благодаря трудам отца Александра храм изменился до неузнаваемости. И из ветхого молельного дома превратился в современный храм, соответствующий всем канонам Православной церкви. В своём обращении настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр поблагодарил всех прихожан за верность приходу и активное участие в жизни храма.

image

image (2)image (5)image (3)image (4)image (1)image (6)image (7)image (8)image (9)image (10)image (11)image (12)image (14)image (15)image (16)image (17)

https://ok.ru/khrampatriarhatihona

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *