В Волжском пройдет второй городской фестиваль постной кухни

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна второй городской фестиваль постной кухни пройдет 4 марта 2018 года в Центре культуры и искусств «Октябрь».

Открытие фестиваля в 12.00.

Организаторы фестиваля: администрация г. Волжского и Волжское благочиние Калачевской епархии.

Фестиваль призван доказать, что соблюдая все правила Великого поста, можно приготовить немало разнообразных и вкусных блюд.

Помимо приходов на фестивале свои произведения постной кухни представят столовые, кафе, рестораны города и просто частные лица, увлекающиеся кулинарией. Жюри будет оценивать вкусовые качества, внешний вид блюд, а также презентации постных меню.

В рамках фестиваля состоятся мастер-класс, на которых повара поделятся секретами приготовления оригинальных блюд постной кухни, ведь постная кухня может доставлять не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие.