В ВОЛЖСКОМ СОСТОИТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ИЗДЕЛИЙ РУЧНОЙ РАБОТЫ В ПОДДЕРЖКУ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна 12 сентября 2018 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, на территории православного прихода Александро-Невского храма в городе Волжском будет организована благотворительная выставка-ярмарка изделий ручной работы «Построим храм всем миром!».

К участию приглашаются мастера различных видов народного творчества и ремесел, рукодельницы, художники, дизайнеры-оформители, флористы, народные умельцы, которыми будут безвозмездно предоставлены православному приходу изделия собственного производства.

Все желающие могут присоединиться к благотворительной акции, в ходе которой будут реализованы изделия ручного труда.

Все пожертвования пойдут на строительство центрального храма в честь святого Александра Невского в городе Волжском.

Узнать подробности проведения и организации благотворительной выставки-ярмарки можно на ресурсах храма в сети Интернет:
• на сайте: hram-neva.ucoz.com
• в аккаунтах храма соцсетей:
ВК: vk.com/nevavlz
ОК: http://ok.ru/group/52425837576330
Конт. тел. организатора ярмарки: +7-961-658-58-56 (Наталья Бондарева), E-mail: hram-neva@mail.ru

Приход святого благоверного князя Александра Невского (г. Волжский, просп. Дружбы, 46, рядом с горвоенкоматом) был образован в городе Волжском Волгоградской области Указом митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в 2009 году. А потому является одним из молодых православных приходов в Волжском округе, который призван стать помимо духовного ещё и культурным центром православной жизни Волжского. Настоятелем храма является иерей Даниил Бураков. В ноябре 2016 г. получено благословение Владыки Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского, на то, чтобы на территории прихода начать строительство центрального храма, рассчитанного (по проекту) на одновременное пребывание 300 молящихся, в память о воинах, погибших в мирное время.

* * *
Храм Александра Невского располагается в городе Волжском Волгоградской области по просп. Дружбы, 46.
Тел. настоятеля храма иерея Даниила Буракова: +7(906)173-42-01.
Тел. церковной лавки: +7(969)29-141-17 (тел. работает с 8-00 до 18-00).
Сайт: hram-neva.ucoz.com E-mail: hram-neva@mail.ru
Аккаунты храма в соцсетях:
ВК: vk.com/nevavlz
ОК: http://ok.ru/group/52425837576330