1 августа престольный праздник отметил волжский приход в честь преподобного Серафима Саровского

1 августа 2018 г. в честь великого подвижника преподобного Серафима Саровского в волжском храме состоялось престольное торжество, которое совершил руководитель отдела по работе с обществом и СМИ Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин. Возглавившему Божественную литургию сослужили клирик храма иерей Дионисий Данилов, диакон Антоний Карась.

За литургией были вознесены молитвы о здравии настоятеля прихода протоиерея Петра Симора, который накануне был госпитализирован в кардиологическое отделение.

По окончании Божественной литургии состоялось славление перед иконой со святыми мощами преподобного Серафима Саровского. Святыня находилась на центральном аналое, так что многочисленные прихожане и все участники престольного торжества смогли приложиться.

Напомним, что 115 лет назад был канонизирован преподобный Серафим Саровский. Память этого великого молитвенника и чудотворца Русская Православная Церковь празднует 1 августа.

В Волжском благочинии 25 лет назад (17 сентября) указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа был образован приход в честь преподобного Серафима Саровского. Сегодня это один из самых больших храмов города.

bllKyNYJYK0DJ1OK41snXECaJskd2qAk0LHLwnEofd4QVn7rUgRJ6O4WKYSh1YZnT4WKGOkeTh8ZwhFN136OsbsgcDqAYEp_NeEBFORfURxStYRrmeUXn3mRsg1KgrvIjDaQ

Фото: чтец Андрей Пирогов.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *