В Калачевской епархии пройдет VII фестиваль православной молодежи «Сретение»

16-17 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в Калачевской епархии пройдет VII фестиваль православной молодежи «Сретение», к участию в котором приглашаются представители молодежи православных приходов от 14 до 35 лет. Учредителем мероприятия является Молодежный отдел Калачевской епархии (руководитель иерей Илия Юханаев).

В рамках фестиваля пройдут командно-спортивные игры, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, кулинарный конкурс, творческие выступления участников фестиваля. В завершении праздника состоится гала-концерт. Заявки на участие в фестивале принимаются до 08 февраля 2019 года на электронный адрес: MolodejVolgaDon@gmail.com. Все участники фестиваля будут отмечены благодарственными письмами Епархиального отдела по делам молодежи.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Седьмого Епархиального фестиваля православной молодежи «Сретение» в рамках празднования Дня православной молодежи

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Епархиального фестиваля православной молодежи «Сретение» в рамках празднования Дня православной молодежи (далее – фестиваль).

1.2. Седьмой фестиваль православной молодежи «Сретение» проводится по благословению Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского, в рамках празднования Дня православной молодежи.

1.3. Учредителем фестиваля является Епархиальный отдел по делам молодежи Калачевской епархии.

1.4. Задачи фестиваля:

— Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи

— Консолидация православной молодежи

— Раскрытие творческого потенциала православной молодежи

1.5. Место проведения фестиваля — Дворец творчества детей и молодежи, г. Волжский ул. Набережная д. 4

1.6. Фестиваль проходит 16-17.02.2019.

16 февраля состоятся командно-спортивные игры среди команд православных молодежных клубов, патриотических объединений, старших классов воскресных школ.

17 февраля пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, кулинарный конкурс, творческие выступления участников фестиваля, гала-концерт.

1.7. Программа мероприятий фестиваля:

16.02.19 Командно-спортивные игры.

09:45 Сбор участников в ДТДМ.

10:20 Начало командно-спортивных игр.

12:15 Трапеза.

12:45 Награждение победителей.

17.02.19 Концертный день

12:00 Сбор участников фестиваля. Регистрация участников.

12:20 Мастер-классы по декоративно прикладному творчеству. Открытие кулинарного конкурса. Свободный микрофон, выступление любительских творческих коллективов.

13:10 Танцевальные мастер-классы.

14:00 Гала-концерт.

2. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте 14-35 лет.

2.2. К участию в командно-спортивных играх приглашаются команды от православных молодежных клубов, патриотических объединений, старших классов воскресных школ из 8-ми человек возрастом 16-20 лет (в исключительном порядке по согласованию с орг. комитетом фестиваля могут быть допущены участники с 14-ти лет). Заявку на участие необходимо прислать на электронный адрес Епархиального отдела по делам молодежи «MolodejVolgaDon@gmail.com». Заявки принимаются до 08 февраля 2019 года. Форма заявки в приложении.

2.3. К проведению мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству приглашаются педагоги молодежных объединений, воскресных школ. Заявку на участие необходимо прислать на электронный адрес Епархиального отдела по делам молодежи «MolodejVolgaDon@gmail.com». Заявки принимаются до 08 февраля 2019 года. Форма заявки в приложении.

2.4. В кулинарном конкурсе могут принять участие индивидуальные участники и коллективы. К участию в конкурсе допускается только выпечка. Конкурсные блюда участники готовят дома. От участников требуется предоставить свою работу не позднее 12:00. От каждого участника принимается по одному блюду. Каждое блюдо необходимо подписать по форме: Ф.И.О. участники или название коллектива; возраст; принадлежность к приходу и/или организации. Блюдо будет оцениваться по следующим категориям: внешний вид, вкусовые качества.

2.5. В Гала-концерте и выступлении любительских коллективов могут принять участие индивидуальные исполнители, творческие коллективы, с вокальными номерами, хореографией, музыкально-литературной композицией, номером в оригинальном жанре. От каждого участника принимается один номер. Претенденты на участие должны прислать заявку и демонстрационную запись своего выступления на электронный адрес «MolodejVolgaDon@gmail.com». Демонстрационная запись должна содержать видео-фрагмент выступления коллектива с тем номером, который предлагается к исполнению на гала-концерте. Допускается присылать видео снятые на мобильные телефоны. Заявки принимаются до 08 февраля 2019 года. Форма заявки в приложении.

2.7. Подтверждение об участии в фестивале – принимаются до 08.02.2019 на электронный адрес Епархиального отдела по делам молодежи «MolodejVolgaDon@gmail.com». По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 (905) 482-74-70 иерей Илья Юханаев.

3. ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Организаторами фестиваля являются: Епархиальный отдел по делам молодежи Калачевской Епархии, ВРМКОО «ДОНЦЫ», Дворец творчества детей и молодежи г. Волжского.

3.2. Для подготовки и проведения фестиваля формируется организационный комитет (далее – оргкомитет), состав которого утверждается Епархиальным отделом по делам молодежи Калачевской епархии.

3.3. Деятельность оргкомитета фестиваля: − осуществление общего руководства подготовкой и проведением фестиваля; − реализация плана организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению фестиваля; − осуществление организационно-методического сопровождения на всех этапах проведения фестиваля; − прием заявок для участия в фестивале; − формирование жюри фестиваля; — подготовка материалов для средств массовой информации о фестивале.

3.4. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в порядок и условия проведения конкурса в случае возникновения спорных ситуаций в целях защиты интересов его участников. Решение оргкомитета считается принятым, если за него проголосовало больше половины списочного состава. Оргкомитет рассматривает все спорные вопросы, возникающие по ходу данного мероприятия, и принимает по ним решения, которые становятся окончательными. Решения оргкомитета оформляются протоколом.

4. ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Состав жюри фестиваля определяется Оргкомитетом.

4.2. Жюри фестиваля:
− анализирует и оценивает представленные на конкурс работы;
− определяет победителей и призеров конкурсов согласно критериям, утвержденным Положением;
− имеет право делить места среди участников, присуждать не все места, присуждать специальные призы;
− в случае, если голосование каких-либо вопросов имеет равное количество голосов «за» и «против», решающим является голос председателя жюри;
− решение жюри оформляется протоколом,
− решение жюри обжалованию не подлежит.

5. ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

5.1. В каждой номинации устанавливается первое место, второе место, третье место. Победители в каждой из номинаций награждаются дипломами и памятными призами.

5.2. Оргкомитет вправе установить дополнительные номинации с целью поощрения участников.

5.3. Все участники фестиваля отмечаются благодарственными письмами Епархиального отдела по делам молодежи.

 

Приложение 1

ЗАЯВКА на участие в командно спортивной игре VII епархиального фестиваля православной молодежи «Сретение»

Благочиние:

Название прихода/клуба/организации: 

Состав команды

Ф.И.О. Дата рождения Телефон
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      

 Сопровождающий:

Ф.И.О.:

Должность.:

Контакты:

Тел.:

email.:

 

ЗАЯВКА на проведение мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству VII епархиального фестиваля православной молодежи

  1. Благочиние, приход, организация.
  2. Ф.И.О.
  3. Контакты: Тел., email.
  4. Описание мастер-класса (3-4 предложения). Фотографии готовой работы, получаемой в итоге (3-4 шт).

Мастер-класс должен длиться не более 15-20 мин.

  1. Необходимый инвентарь (столы, стулья). Материал для декоративно-прикладного творчества педагог привозит с собой.  

ЗАЯВКА на участие в VII епархиальном фестивале православной молодежи «Сретение» 

  1. Название конкурса, в котором желаете участвовать (Командно-спортивные игры, Кулинарный конкурс, Гала-концерт,).
  2. Название коллектива, творческого объединения, Ф.И.О. участника, исполнителя.
  3. Название выступления, творческой работы.
  4. Ф.И.О. руководителя.
  5. Приход, благочиние или организация, от которой выступает участник.
  6. Контакты: Тел., email.
  7. Общее кол-во приезжающих.
  8. Участники Гала-концерта должны предоставить следующие сведения:

1) Кол-во выступающих на сцене.

2) Технические требования (кол-во микрофонов и т.д.).

3) Хронометраж выступления (не более 4 минут).

3) Демонстрационную аудио-видео запись выступления. (допускается присылать демо-запись сделанную на мобильный телефон).

4) Минусовки для выступления.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *