Итоги акции «Чудеса в Крещенские морозы»

29 января 2014 года завершилась уже ставшая традиционной благотворительная акция «Чудеса в Крещенские морозы -2014», целью которой было оказание помощи нуждающимся.

В декабре 2013-январе 2014 годов «бесплатный магазин» Православной социально-миссионерской станции при храме Серафима Саровского посетили более 200 человек: бездомные люди, кризисные беременные, одинокие пенсионеры, неполные семьи и семьи с детьми инвалидами. Более 300 волжан передали одежду и обувь для детей и взрослых, а также игрушки и предметы первой необходимости.

21 декабря в ТРК «ВолгаМолл» состоялась акция по сбору средств беременным и родившим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

23 декабря 2013 года в Городской православной библиотеке для подопечных социальной службы Волжского благочиния из многодетных семей состоялся мастер-класс по изготовлению  Рождественских открыток. Самые умелые участники мастер-класса выполнили работы, которые передали для участия в конкурсе «Рождественская открытка».

24 декабря  2013 в Городской православной библиотеке состоялась встреча с учащимися младших классов СОШ № 10. Школьники познакомились с традициями праздника Рождества Христова. Юные волжане изготовили работы в технике аппликации для конкурса Волжского благочиния «Рождественская открытка».

25 декабря 2013 года Православную социально-миссионерскую станцию при храме Серафима Саровского посетили семиклассники СОШ № 13. Школьники принесли пакеты с детской одеждой, игрушками, книгами, «памперсами» для подопечных социальной службы Волжского благочиния.

6 января на Православную социально-миссионерскую станцию организаторы акции «Подари ребенку радость» Волжского отделения партии ЛДПР по сбору вещей для подопечных социальной службы Волжского благочиния привезли более сотни игрушек, детскую одежду и обувь.

12 января в 14.00 в ДК «Октябрь», перед началом городской Рождественской елки, в рамках проведения благотворительной акции Волжского благочиния «Чудеса в Крещенские морозы» состоялась выставка работ победителей и участников благотворительного конкурса «Рождественская открытка — 2014», на которой можно было приобрести понравившуюся открытку за пожертвование в помощь беременным и родившим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

17 января в Городской православной библиотеке в рамках акции «Чудеса в крещенские морозы» состоялась встреча «Святочные вечера» для подопечных социальной службы Волжского благочиния.

Социальная служба Волжского благочиния благодарит всех, кто принял участие в проведение  благотворительной акции «Чудеса в Крещенские морозы -2014».

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *