Паломническая поездка в Казанский кафедральный собор

30 сентября была организована поездка для мирных жителей Украины, проживающих в поселке Заяр Среднеахтубинского района. Мероприятие возглавил руководитель епархиального отдела по миссионерскому служению, клирик Покровского храма поселка Средняя Ахтуба иерей Сергий Кузнецов. Помощь в организации паломничества Калачевской епархии оказал комитет по физической культуре и спорту Среднеахтубинского района в лице Садиковой О.А. В тот день 22 взрослых и трое ребят посетили Казанский кафедральный собор города Волгограда. Все участники поездки побывали в главном храме Волгоградской митрополии впервые, по словам самих беженцев, событие произвело на них большое благодатное впечатление. Паломники узнали о праведной жизни блаженной Матроны Московской, а также об истории, святынях Собора, прочли акафист и приложились к иконе с частицей святых мощей. В память о поездке отец Сергий подарил каждому икону блаженной матушки Матроны.