Престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил Божественную литургию в Покровском храме р. п. Средняя Ахтуба.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, настоятель Покровского храма протоиерей Петр Симора; клирик храма протоиерей Иоанн Симора; протоиерей Анатолий Сафонов; протоиерей Виктор Ватейчкин; диакон Димитрий Новиков и диакон Алексий Гайдашов.

За Божественной литургией была совершена хиротония Георгия Мелешкина во диакона.
По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и славление Матери Божией.
Владыка поздравил всех с Великим праздником и обратился к верующим с проповедью.
Во внимание к трудам по благоукрашению храма, Гайдым И.В. и Каехтин С. А. были удостоены патриаршего знака в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

Источник — сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир